На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тех.Поинт

3 подписчика

Qualcomm представляет Snapdragon 8 Gen 1

Qualcomm официально представила свой новый флагманский процессор, который появится в самых мощных смартфонах в 2022 году: модель...

Qualcomm Snapdragon 8 поколения 1

Qualcomm официально представила свой новый флагманский процессор, который появится в самых мощных смартфонах в 2022 году: модель Snapdragon 8 Gen 1. Дизайн был показан на ежегодном мероприятии SNapdragon Tech Summit.

Snapdragon 8 Gen 1 – первый набор микросхем производителя, который представил новую схему именования.

Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 – технические характеристики

Snapdragon 8 Gen 1 – первый процессор Qualcomm, использующий ядра Armv3. На борту мы находим одно ядро ​​Cortex-X2 с тактовой частотой 3 ГГц, три ядра Cortex-A710 и четыре ядра Cortex-A1510. Qualcomm утверждает, что процессор на 20 процентов быстрее своего предшественника и имеет на 30 процентов лучшую энергоэффективность. Ядра Armv3 поддерживают гораздо более быстрое машинное обучение и функции, связанные с искусственным интеллектом.

У процессора также есть 18-битный ISP, который позволяет записывать видео в формате 8K со скоростью 30 кадров в секунду в HDR. Ко всему этому мы можем добавить возможность делать 240 фотографий в секунду, что должно привести к лучшему ночному режиму и HDR. Snapdragon 8 Gen 1 также добавляет поддержку камер с разрешением до 200 Mpix.

Другие заметные изменения включают ускорение графического процессора, введение поддержки Unreal Engine 5 и поддержку частоты обновления 144 Гц при разрешении QHD+. 

Snapdragon 8 Gen 1 использует модем X65, который обеспечивает полную поддержку сетей 5G и скорость до 10 Гбит/с.

qualcommsnapdragon8gen12

Какие компании уже в очереди?

Мы уже знаем, какие производители массово поставят новый Snapdragon в свое оборудование. Они являются давними партнерами Qualcomm. Среди них стоит упомянуть такие бренды, как: Xiaomi, Black Shark, Motorola, Honor, Nubia, iQOO, OnePlus, Oppo, Realme, Sharp, Sony, Vivo и ZTE.

Уже в следующем году можно ожидать устройства, которые будут оснащены Snapdragon 8 Gen 1.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх